МААМ-картинки

Спортивным выдалось лето для свердловских дошкольников

13 июля 2016 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article10198.jpg

По назначению используют лето в детском саду №23 села Знаменское Свердловской области. Спортивные соревнования и веселые игры проводят с детьми на свежем воздухе дошкольные педагоги.

В спорте нет путей коротких

Воспитатель Анастасия Женчук рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с коллегами с нетерпением ждали наступления летнего тепла, чтобы проводить спортивные праздники со своими подопечными на свежем воздухе. В один из таких дней они устроили для детей «Веселые старты». В спортивных состязаниях участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп. Взрослые приготовили для детей нешуточные испытания. Команды-участницы с азартом боролись в эстафетах: «Передай палочку», «Кенгуру» и «Кочка на кочку». Особенно малышам понравились состязания «Мы — силачи», «Пронеси и не пролей» и «Кто перетянет канат». А для лидеров команд был проведен традиционный конкурс капитанов.

Соревнования силачей

Этапы были сложные, но все спортсмены справились, потому что очень старались. Все дошколята реагировали эмоционально и непосредственно — переживали, радовались победам и огорчались неудачам. Всем понравилось бегать по зеленой травке. Ребята получили опыт командных соревнований. Детям было весело и интересно, а победила, конечно же, дружба. Никто не остался без призов — всем участникам «Веселых стартов» достались сладкие подарки. «Нет такого ребенка, который бы не любил спортивные игры. Ведь игры — это веселье, радость и счастье. Кроме того, они воспитывают в ребенке силу воли, выносливость, выдержку, закалку» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Женчуки опубликовала на МААМ фоторепортаж с этого спортивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Спортивным выдалось лето для свердловских дошкольников»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД