Получи документы

Средневасюганский детский сад стал участником выставки «Эко-дизайн»

22 мая 2015 в 21:13 - Светлана Черемискина
article6530.jpg

Разнообразная пластиковая и картонная упаковка, найденная в семьях дошкольников из детского сада №6 поселка Средний Васюган, не отравилась в мусорную кучу, а стала прекрасным материалом для районной выставки «Эко-дизайн».

В умелых руках даже обычный мусор становится необычным

Ваза с цветами из пластиковой упаковки

Баночки, пробочки, коробочки – это «богатство» всегда есть в каждом доме. Но, приглядевшись к ним другими глазами, можно в этих бытовых отходах найти источник вдохновения и творчества. Так произошло и в семьях дошкольников из поселка Средний Васюган. Дети и родители приняли предложение стать участниками выставки, посвященной экологическому дизайну.

Простые игрушки, выполненные из одноразовых стаканчиков, порадуют каждого малыша

В результате совместного труда появились новые игрушки и украшения для детской комнаты. Яркие фигурки животных получились из упаковки от киндер-сюрпризов, а маленькие пластиковые бутылочки превратились в веселых пчелок. Одноразовые стаканчики, тарелочки, вилки и ложки тоже дают широкий простор для творческих идей: красивые настольные композиции, панно и миниатюры украсят любой интерьер. Фотографии «дизайнерских» проектов порталу МААМ предоставила воспитатель Светлана Котлярова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Средневасюганский детский сад стал участником выставки «Эко-дизайн»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД