МААМ-картинки

Стахановские педагоги рассказали дошколятам про сказочника нашего времени

24 декабря 2017 в 11:57 - Сергей Желонкин
article14450.jpg

Юбилею выдающегося детского писателя Эдуарда Успенского была посвящена специальная тематическая неделя «Сказочник нашего времени», которую подготовили и провели для воспитанников детского сада №10 «Искорка» города Стаханова. В старших группах были организованы беседы о творчестве писателя, продуктивная деятельность в творческой мастерской, игры, конкурсы, викторины и развлечения. Побывали ребята и на экскурсии в Центральной библиотеке города Стаханова.

Совместное путешествие в Простоквашино

Не найти человека, который был бы незнаком с персонажами Эдуарда Успенского. Чебурашка и Крокодил Гена, Дядя Фёдор и его компания из деревни Простоквашино, Вера и Анфиса – самые популярные из них. 22 декабря прославленный писатель и телеведущий отметил свой 80-й день рождения. Беседы о произведениях Успенского были дополнены в 10-м детском саду разнообразными и интересными мероприятиями, посещением городской библиотеки и «живым общением» со знакомыми героями любимых книг.

Поскольку многие произведения Успенского были успешно экранизированы, в рамках тематической недели, посвящённой его творчеству, «свои двери для ребят открыл мультипликационный кинозал «Мультимания». В нём были собраны самые лучшие мультики», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 10-го детского сада Оксана Мананкова. По мотивам этих добрых и поучительных историй были организованы такие занятия и развлечения, как продуктивная деятельность в творческой мастерской «Верный друг Крокодила, весёлые игры и конкурсы «Письма и телеграммы из Простоквашино», викторины «Кто там?», развлечения «От улыбки станет всем светлей».

На тематической беседе по произведениям Эдуарда Успенского.

Любимых сказочных героев ребята получили возможность изобразить в ходе своей творческой деятельности. По страницам творчества Эдуарда Успенского была организована выставка рисунков и поделок «Добрая страна Успения». «Творческая мастерская позволила создать условия для более эмоционального проживания и глубокого понимания детьми произведений», – отмечает maam.ru Оксана Ивановна. Очень полезным для ребят было по-новому перелистать страницы сказок Успенского, которые учат дружбе и оптимизму, смелости и готовности помочь своим родным и близким.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Стахановские педагоги рассказали дошколятам про сказочника нашего времени»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД