Получи документы

Станции юных натуралистов помогает саровский детский сад

3 октября 2015 в 13:35 - Татьяна Варнавская
article7617.jpg

Регулярное сотрудничество дошкольного учреждения со станцией юных натуралистов наладили педагоги детского сада №: 6 «Вишенка» города Сарова Нижегородской области. Они регулярно приводят своих воспитанников на станцию юннатов, где дети знакомятся с животным и растительным миром, и учатся взаимодействовать с ним.

Учимся быть натуралистами

Два раза в месяц дошколята вместе со своими педагогами приходят в гости к юным натуралистам. Эти регулярные визиты помогают детям больше узнать о природе, получить наглядное представление о растениях и животных, а также научиться правильно ухаживать за ними. Воспитатель Галина Головкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Как прекрасна осень! Сколько цветов, красок и плодов! Увидеть эту палитру нам помогают сотрудники Станции юных натуралистов - Логинова Марина Николаевна и Бакиновская Светлана Викторовна».

В теплице

В свое недавнее очередное посещение станции дошколята узнали много новых ботанических названий, любовались многочисленными осенними цветами и получили в дар полные карманы спелых плодов каштана. В этот раз детсадовцы посетили теплицу и учились правильно ухаживать за растениями. Дошкольники с большим старанием и заботой чистили зубными щетками листочки растений, поливали и опрыскивали цветы. Дошкольный педагог Галина Головкина опубликовала в своем блоге на МААМ фотоотчет экскурсии «Посещение станции юных натуралистов».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Станции юных натуралистов помогает саровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД