МААМ-картинки

Станица Староминская выбрала «Воспитателя года»

27 января 2014 в 08:55 - Татьяна Варнавская

Краснодарском крае в станице Староминская состоялся муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2014». Состязание проходило в три этапа с 20 по 24 января 2014 года. Победитель этого конкурса будет представлять станицу на краевом конкурсе.

На первом этапе дошкольные педагоги демонстрировали открытые мероприятия с детьми старшей группы и свои интернет-ресурсы, а также проходили тестирование. Второй этап включал в себя презентацию воспитателями своего опыта работы и экспромт-мероприятие с детьми старшей группы. На заключительном – третьем этапе проходил круглый стол и мастер-класс по опыту работы.

Пусть победит сильнейший

«В конкурсе участвовало десять конкурсантов. Все достойно прошли испытания первого этапа. Для прохождения второго этапа были допущены пять конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов. Второй этап был самый сложный. В третий этап было допущено три конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого и второго этапов» - написала в своем блоге на maam.ru участница и финалист конкурса воспитатель детского сада № 28 «Чебурашка» Галина Петренко.

Конкурс был задуман с целью повышения престижа педагогических работников системы дошкольного образования. Задача этого мероприятия - сформировать общественное мнение о ценности дошкольного воспитания, привлечь внимание общественности к проблемам дошкольных учреждений и обеспечению социальной защищенности воспитателя в системе дошкольного образования. Победителем конкурса стала Смирновская Кристина Владимировна - воспитатель детсада № 2. Она будет представлять Староминский район в феврале этого года на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани - 2014».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Станица Староминская выбрала «Воспитателя года»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД