Получи документы

Старощербиновские дошколята потягались в спорте с Бабой Ягой

22 июня 2016 в 17:15 - Сергей Желонкин
article10017.jpg

Праздник спорта и активного образа жизни состоялся в детском саду №1 «Гнёздышко» станицы Старощербиновская Краснодарского края. Педагоги дошкольного учреждения постарались устроить для своих воспитанников яркое и запоминающееся театрализованное представление. В нём заводилами и партнёрами ребят по играм стали симпатичные сказочные персонажи — скоморохи Ермошка и Весёлушка, а также «не по старушечьему возрасту» спортивная Бабушка Яга.

Танцы со скоморохами и «полёты на метле» с Бабой Ягой

Поскольку этот физкультурный праздник проводился в канун Дня России, то, кроме развлекательной, он имел ещё и патриотическую направленность. Начались соревнования с совместного прослушивания Гимна Россиийской Федерации; рассуждения о государственной символике нашей страны; чтения стихов о Родине. Ермошка и Веселушка (их роли исполнили воспитатели Виолетта Худик и Ольга Демченко) приготовили для детворы немало интересных игр, зажигательных танцев, шуток и загадок. «Детям очень понравилась игра с расписным платком», — отметила порталу МААМ инструктор по физкультуре старощербиновского детсада Ольга Крикун.

Появление на празднике развесёлой Бабушки Яги (в исполнении воспитателя Юлии Тереховой) стало главным сюрпризным моментом мероприятия. Сказочная бабушка рассказала дошколятам о славных древнерусских богатырях, которых народ воспел в былинах и сказаниях. А потом предложила детям испытать свою силу, ловкость и сообразительность в весёлых соревнованиях. Вместе с Бабой Ягой ребята «полетали на мётлах» и померились «силушкой богатырской» в старинной забаве — перетягивании каната.

Весёлая танцевальная разминка с Ермошкой и Веселушкой.

Ольга Фёдровна отметила maam.ru, что на празднике не обошлось без подарков: от Бабы Яги дошкольники получили в подарок вкусные яблоки, а от скоморохов — миниатюрные копии российского флага-триколора. Прекрасным завершением этого активного мероприятия стала детская дискотека. Летний спортивный праздник на свежем воздухе способствовал физическому развитию детей и их нравственно-патриотическому воспитанию.


Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Старощербиновские дошколята потягались в спорте с Бабой Ягой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД