Папки-передвижки

Старооскольские дошкольники вылепили свой город из песка

8 сентября 2014 в 19:08 - Светлана Черемискина
article5382.jpg

К празднованию Дня города в Старом Осколе основательно подготовились воспитанники детского сада №26 «Солнышко». Одним из подарков любимому городу стали песочные композиции на детсадовском участке.

С праздником, любимый город!

5 сентября старшие дошкольники усердно работали в своих песочницах. Перед ними стояла нелегкая задача – подарить родному городу подарок из песка. В одной из групп ребята обратились к истории Старого Оскола и возвели песочную крепость – прообраз заставы, которая охраняла южные границы России с XVI века. «Все дети были очень старательными и удивительными, больше всего удивляли, выдумка, творчество детей!», - рассказывает руководитель «проектной» группы воспитатель Лариса Кальчик. Она надеется, что создание песочных архитектурных композиций в День города станут хорошей традицией.

Здесь будет Крепость

«Один из самых веселых праздников для любого жителя – это День его родного города. Это особенный праздник, когда горожане гордятся тем, что они являются жителями своих прекрасных городов и поселений. В этот день радости и веселью нет конца», - говорит педагог. В рамках праздничных мероприятий малыши рисовали на асфальте, любители поэзии состязались на городском конкурсе чтецов. Всех дошколят объединил веселый праздник «Любимый город».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Старооскольские дошкольники вылепили свой город из песка»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД