Лучший педагог года

Старооскольские малыши приняли участие в акции «Гирлянда дружбы»

15 октября 2014 в 08:52 - Татьяна Варнавская
article5682.jpg

В детском саду № 26 «Солнышко» города Старый Оскол Белгородской области воспитанники группы №8 и №9 сделали гирлянды из кукол-кувадок для участия в акции «Гирлянда дружбы» и призвали всех взрослых жить в мире и согласии.

Вместе живут на огромной планете разные взрослые, разные дети

Воспитатель Ольга Литвинович написала на maam.ru: «Я и мои дети подготовительной группы № 9 «Рыбки» решили не оставаться безучастными и принять участие в акции «Гирлянда дружбы». Ребята с интересом выслушали мой рассказ об изготовлении куколок-кувадок из тканевых кусочков. Мы за мир во всем мире и на всей планете!». А ее коллега, воспитатель Наталия Берестовая, рассказала на maam.ru об участии своей группы №8 в этой миротворческой акции: «Узнав о такой хорошей акции, как миротворческая акция «Гирлянда дружбы», мы также не смогли остаться в стороне и решили принять участие. Ведь самое главное - это мир и спокойствие во всем. А куклы, которых делают дети - это своего рода оберег от всего злого и нехорошего, так как дети вкладывают столько тепла, старания, любви в эти маленькие тряпичные лоскутки, из которых в дальнейшем рождаются такие добрые образы».

Участники акции за работой

В группе Ольги Литвинович воспитываются двое мальчиков из Славянска, да и в группе Наталии Берестовой есть детки из Украины. Все они, несмотря на свой малый возраст, не понаслышке знают, что такое война. Поэтому с интересом и энтузиазмом принялись ребята за изготовление куколок, чтобы поддержать всех детей на земле. Все малыши, участвуя в акции, понимали, что занимаются важным делом. Дети не хотят войны, они желают мира и любви всей планете.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Старооскольские малыши приняли участие в акции «Гирлянда дружбы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД