Лучший педагог года

Старожиловский детсад «Радуга» принял участие в старте акции «Георгиевская лента-2016»

25 апреля 2016 в 11:35 - Сергей Желонкин
article9541.jpg

В посёлке Старожилово Рязанской области, в парке возле памятника павшим героям, состоялось торжественное открытие общественной акции «Георгиевская лента-2016», приуроченной к грядущему Дню Победы 9 мая. В числе прочих присутствующих на митинге, активное участие в данной акции приняли педагоги и воспитанники детского сада №1 «Радуга».

Митинг памяти у мемориала

Все последние годы, начиная с 60-летнего юбилея великой Победы в 2005м, акция памяти «Георгиевская ленточка» с 22 апреля по 9 мая широко проходит по России и другим странам мира. Эта акция – не коммерческая и не политическая. Это выражение нашей благодарности и уважения дедам и прадедам, которые в суровые годы Великой Отечественной, не щадя своих жизней защищали Родину.

В торжественном мероприятии, посвящённом старту акции «Георгиевская ленточка», старожиловские дошкольники принимают участие второй год подряд. Заведующая детским садом «Радуга» Юлия Попова рассказала порталу МААМ, что её подопечные – воспитанники подготовительной группы - подготовили специально для митинга стихи о солдатах Великой Отечественной войны.

Материалы для тематического стенда ко Дню Победы.

В дошкольном учреждении ведётся и другая подготовка к празднованию Дня Победы 9 мая. В частности, совместно с родителями воспитанников оформляется стенд под названием «Моей семьи война коснулась…» На нём размещаются фотографии родственников – участников войны, и информация о них. «Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине», - отметила Юлия Викторовна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Старожиловский детсад «Радуга» принял участие в старте акции «Георгиевская лента-2016»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД