Получи документы

Стать на один день воспитателями смогли родители на Дне самоуправления в детсаду Нарьян-Мара

21 мая 2015 в 19:30 - Сергей Желонкин
article6524.jpg

Одной из форм эффективного взаимодействия педагогов с родителями воспитанников являются дни самоуправления, которые периодически проходят в различных вариациях в наших детских садах. Такой День самоуправления в 62-м садике «Кораблик» города Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа стал для родителей хорошим шансом проявить свои педагогические способности.

Об этом мероприятии МААМ рассказала воспитатель подготовительной речевой группы «Подсолнушки» Ирина Артеева. Она отмечает в своём блоге на maam.ru, что «работе с родителями мы всегда уделяем большое внимание, используя разные методы. Это и индивидуальные беседы, мини-мастер классы, родительские гостиные, совместные участия в театрализованных представлениях и выставках. Родители - наши помощники, а мы стараемся стать для них друзьями».

Мастер-класс от рукодельницы.

На прошедшем Дне самоуправления двое родителей попробовали себя в роли дошкольных педагогов, проверили свои навыки в управлении немаленьким коллективом детей. Одна из мам вывела группу на физкультурные занятия «Бодрячок» в спортивный зал. Другая родительница провела с коллективом ребят творческое занятие по ручному труду, работой с тканями.

Ирина Викторовна рассказала, что она убедилась в том, что мамы воспитанников, принявшие участие в акции, успешно справились с делом владения детским коллективом, а сам День самоуправления нашёл позитивный отклик у ребят группы «Подсолнушки».

Как известно, новые федеральные государственные общеобразовательные стандарты в дошкольных учреждениях уделяют большее, чем раньше, внимание вопросам взаимодействия педагогов с родителями, введения их в образовательный процесс для его открытости и совместного взаимодействия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Стать на один день воспитателями смогли родители на Дне самоуправления в детсаду Нарьян-Мара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД