МААМ-картинки

Стать пожарными захотели заводоуковские дошкольники

18 сентября 2015 в 14:22 - Татьяна Варнавская
article7467.jpg

Экскурсию в Пожарную часть организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Березка» города Заводоуковска Тюменской области.

Я б в пожарные пошел

Воспитатель Светлана Жаманова написала на Maam.ru: «В соответствии с планом месячника по противопожарной безопасности, который был запланирован в ДОУ, дети старшей группы «Дружная семейка» впервые побывали на экскурсии в МЧС России города Заводоуковска». К этому мероприятию детсадовцы готовились заранее. Воспитатели и дети обсуждали вопросы пожарной безопасности - что с огнем шутки плохи. Малыши рисовали и лепили на эту тему, учили стихи и инсценировали сказку «Кошкин дом», закрепляя правила пожарной безопасности. Эту экскурсию все дошколята ждали с большим нетерпением.

Мастер-класс от пожарных

В Пожарной части детей радушно встретил помощник начальника караула Андрей Владимирович Сторожилов. Он познакомил экскурсантов с помещением МЧС, показал чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет пожарно-технического снаряжения. Для дошкольников была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории пожарной части. Пожарные продемонстрировали оборудование в полной боевой готовности. Ребята с большим удовольствием мерили шлемы и маски, а также собственноручно опробовали некоторые приспособления для тушения пожара.

В заключение экскурсии пожарные продемонстрировали, как они тушат пожар с помощью водяной пушки и пожарного рукава. Дошколята почитали пожарным стихи и подарили рисунок, который они нарисовали специально для спасателей. «Детям очень понравилась эта экскурсия. Некоторые мальчишки тут же решили непременно стать пожарными. Эту экскурсию организовала и провела Е. А. Астапчук, которую дети, воспитатели и родители нашей группы очень благодарят» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Жаманова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Стать пожарными захотели заводоуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД