МААМ-картинки

Стажировку в лесной аптеке прошли новомосковские дошкольники

27 июля 2015 в 08:24 - Татьяна Варнавская
article7012.jpg

Развлечение «Лесное путешествие или в гостях у природы» организовали для своих питомцев дошкольные педагоги детского сада №53 города Новомосковска Тульской области.

А таблеток нам не надо - мы природе нашей рады

Воспитатель Тамара Потапкина рассказала своим коллегам на Maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло это мероприятие, целью которого было научить детей внимательно относиться к природе, закрепить знания о лекарственных растениях и их пользе для человека, помочь формированию таких качеств как любознательность и чувство прекрасного. Воспитатели специально для этого развлечения оборудовали уголок «Лесной аптеки», подготовили костюмы медведя, лесовика, пчелки и Айболита. Они подготовили также спортивное оборудование для игры, велосипеды и самокаты для каждого ребенка.

У медведя во бору

В начале праздника малыши выполнили разминку-приветствие – поздоровались с солнышком и лесом. После этого вместе с воспитателями вспомнили, какие ягоды и грибы можно встретить в лесу. Дошколята с удовольствием поиграли в игру «В лесу» и «У медведя во бору», помогли Лесовичку навести порядок на лесной поляне. От доктора Айболита дети узнали про лекарственные растения и чем они полезны, а Пчелка напомнила дошколятам, что целебная сила есть и у меда. В конце развлечения дети вместе с воспитателями вспомнили правила вежливости, которые нужно соблюдать в гостях у природы. Дошкольный педагог Тамара Потапкина разместила в своем блоге на МААМ сценарий и фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Стажировку в лесной аптеке прошли новомосковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД