Лучший педагог года

Стена памяти появилась во владивостокском детском саду

7 мая 2015 в 10:13 - Татьяна Варнавская
article6423.jpg

В детском саду города Владивосток появилась Стена памяти. На ней дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками разместили материалы, посвященные Дню Победы – фотографии, строки из песен стихов, детские рисунки.

Помним, гордимся

Воспитатель Елена Ефимова написала на Maam.ru: «В этом году мы встречаем уникальный в своем роде праздник - 70-летие Великой Победы. Как и коллеги по всей стране, я начала думать, как оригинально и ярко можно его отметить». Первоначальная идея возникла, когда один из воспитанников принес свою фотографию – вместе с родителями он побывал у Вечного Огня. Другой дошколенок принес фотографии, на которых он запечатлен во время экскурсии по памятным местам города. Остальные воспитанники и их родители подхватили этот почин.

Коллективная работа дошкольников

Так получилась «Стена Памяти», в основу которой легли семейные фотографии - родители отвезли малышей к памятникам героям Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументам, и сделали фотографии. Воспитатели дополнили Стену стихами и песнями военных лет, а дети нарисовали рисунки, из которых получилась выставка «Помним, гордимся». Все вместе придумали и сделали коллективную работу. Она тоже украсила Стену Памяти. «Из коллективных работ всех старших детей сада получилась детсадовская «Стена Памяти». Поздравляю всех с миром и чистым небом. С Днем Победы!» - написала в своем блоге на МААМ Елена Ефимова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Стена памяти появилась во владивостокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД