Папки-передвижки

Стенокардии и инфаркту миокарда не оставили никаких шансов в городе Ейске

28 мая 2015 в 18:03 - Сергей Желонкин
article6564.jpg

Прекрасное оздоровительное мероприятие под названием «День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний» состоялось в детском саду №22 города Ейск Краснодарского края. В нём приняли активное участие не только воспитанники всех четырнадцати возрастных групп детсада, но и педагоги, медицинский персонал и родители.

Мы сердце своё должны поберечь

Начался этот праздник здорового образа жизни с коллективного занятия утренней гимнастикой, которое, по словам воспитателя Светланы Коваленко на maam.ru, «в Краснодарском южном благодатном крае давно уже проводится на улице».

Затем старшая медицинская сестра провела с ребятами беседу на тему необходимости ведения здорового образа жизни и использования физических нагрузок для поддержания сердечного тонуса. А в доступную и увлекательную форму эти нужные знания облекло театрализованное представление. Естественно, с участием хорошо всем знакомого и авторитетного Доктора Айболита!

Так дети нарисовали символ сердца.

В рамках тематического дня был проведён конкурс детских рисунков на тему сердца, на которых ребята изобразили в разных вариациях популярный пурпурный символ.

«В нашем садике постоянно применяются разнообразные методы закаливания, бодрящие гимнастики, физиопроцедуры, - рассказывает МААМ Светлана Вячеславовна, - все условия для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в нашем детсаду есть». Это на собственном опыте смогли проверить участники весёлых стартов «От сердца к сердцу», которые стали прекрасным завершением этого тематического дня.

Парад семейных команд на весёлых стартах "От сердца к сердцу".

В этих массовых спортивных состязаниях приняли участие семейные команды воспитанников дошкольного учреждения. Ведь в пропаганде любви к спорту и здоровому образу жизни должны участвовать все представители воспитательного процесса – и педагоги, и родители. К подобным соревнованиям как нельзя лучше подходят слова одного из олимпийских принципов «Главное – не победа, а участие!» А занятия физкультурой, наряду с правильным питанием, и являются лучшей профилактикой сердечно-сосудистых болезней.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Стенокардии и инфаркту миокарда не оставили никаких шансов в городе Ейске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД