Получи документы

Степ-аэробикой увлекли детей кемеровские воспитатели

3 марта 2017 в 15:34 - Татьяна Варнавская
article12116.jpg

Секция степ-аэробики «Ритмичок» организована в детском саду №40 города Кемерово. Дошкольные педагоги прививают детям навыки здорового образа жизни и приучают к осознанным и регулярным занятиям физкультурой.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Светлана Алешкина сообщила своим коллегам на maam.ru, что с 2015 года она в рамках дополнительного образования реализует программу «Ритмичок» — ведет секцию степ-аэробики для дошкольников. Основная цель ее работы в этом направлении — привить детям осознанную потребность в занятиях спортом, сформировать базу знаний и практических навыков здорового образа жизни. В секции занимаются дошколята, начиная со средней группы. Занятия проводятся два раза в неделю. Вхождение в степ-аэробику проходит поэтапно — по принципу «от простого к сложному». Все начинается с освоения базовых упражнений — сначала малыши учатся выполнять семь основных шагов, а потом разучивают комплексы упражнений на этой базе. Работа над каждым комплексом продолжается два месяца, после чего разучивается новый.

На занятии

Дошколята занимаются с удовольствием. Помимо физического развития они получают на занятиях в секции заряд бодрости и хорошего настроения. На степ-аэробике хорошо тренируется координация движения и вырабатывается чувство ритма. Занятия секции открыты для посещения родителей. «Они по желанию могут посетить любое плановое занятие» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Алешкина. В конце года детский сад устраивает для родителей итоговое открытое мероприятие, на котором родственники могут оценить успехи и достижения своих детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Степ-аэробикой увлекли детей кемеровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД