МААМ-картинки

Степ-аэробикой занимаются с детьми в макушинском детском саду

14 ноября 2015 в 16:09 - Татьяна Варнавская
article8019.jpg

Любят заниматься физкультурой воспитанники детского сада «Теремок»города Макушино Курганской области. Ведь дошкольные педагоги проводят для них нескучные занятия. Одна из форм физкультурной работы — степ-аэробика.

Весело и полезно

Инструктор по физическому воспитанию Ольга Санина рассказала своим коллегам на maam.ru: «Для того чтобы повысить уровень физической подготовленности детей, укрепить здоровье и просто поднять интерес к физкультурным занятиям мы в нашем дошкольном образовательном учреждении стараемся использовать как можно больше новых технологий. Одна из таких технологий — это степ-аэробика». Для этих занятия детсадовцы изготовили степ-платформы самостоятельно и ни сколько об этом не пожалели. Ведь у дошколят из-за этого необычного вида активности появился огромный интерес к занятиям физкультурой, который не иссякал на протяжении всего учебного года. Все эти занятия дошкольные педагоги сопровождают бодрой и ритмичной музыкой.

Показательный номер

Занятия степ-аэробикой помогло детям сформировать устойчивое равновесие, так как упражнения приходится выполнять на уменьшенной площади опоры. У дошкольников повысилась выносливость, ну а самое главное, стал заметен оздоровительный эффект от выполнения степ-упражнений. «Используем степ-платформы не только для занятий, но и для проведения утренней гимнастики. На День матери, мы подготовили с девочками музыкально спортивный номер» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Санина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Степ-аэробикой занимаются с детьми в макушинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД