МААМ-картинки

Степашка научил ханты-мансийских дошкольников правилам безопасности

30 сентября 2015 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article7594.jpg

Неделя безопасности прошла в детском саду №1 «Колокольчик» города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги знакомили малышей со светофором и зеброй, играли с детьми в подвижные и дидактические игры на тему дорожной безопасности.

Помогает с давних пор детям, друг наш,светофор

Воспитатель Флюра Яппарова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашей группе прошла неделя по дорожной безопасности». Занятия, посвященные этой теме, начались с изучения светофора – в группе появился светофор, и дети познакомились с ним. Дошкольные педагоги «пригласили» любимца детей, зайца Степашку, чтобы он рассказал дошколятам о правилах дорожного движения. Степашка приехал к детям на автомобиле и показал им, как правильно нужно ездить по дорогам города. Вместе с дошколятами он «учил» правила дорожного движения. Дети познакомились с «зеброй» и учились рисовать пешеходный переход.

Рисуем зебру

Дошкольные педагоги провели с детьми занятие по социально-коммуникативному развитию «Светофор», по художественно-эстетическому развитию «Пешеходная дорожка «Зебра», играли с малышами в дидактические игры «Светофор», «Красный, желтый, зеленый», в подвижную игру «Красный, зеленый». «Дети вместе со Степашкой твердо усвоили, для чего же нужен светофор!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Флюра Яппарова и опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Степашка научил ханты-мансийских дошкольников правилам безопасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД