МААМ-картинки

Стихи Маршака декламировали в библиотеке коношские дошкольники

25 марта 2017 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article12289.jpg

Районов конкурс чтецов прошел в детской библиотеке поселка Коноша Архангельской области. Представители четырех детских садов состязались в умении декламировать стихи любимого поэта — Самуила Яковлевича Маршака.

Маршак на все времена

Воспитатель детского сада «Теремок» поселка Коноша Галина Соловьева сообщила в своем блоге на maam.ru, что 24 марта в поселковой детской библиотеке прошел конкурс стихов Самуила Яковлевича Маршака». В этом творческом состязании приняли участие четыре дошкольных учреждения — воспитанники детских садов читали стихи индивидуально и вместе со своими семьями. Перед началом конкурса к собравшимся вышел знаменитый герой произведения Маршака — Рассеяный с улицы Бассейной. Он помог участникам справиться с волнением и настроил ребятишек на талантливое выступление.

Награждение

Во время конкурса прозвучало большое количество всеми любимых великолепных стихов автора. Юные чтецы показали себя в наилучшем свете — читали стихотворения выразительно и с чувством, используя для большего эффекта разные атрибуты. Каждая семья тоже отличилась и выступила по-своему. В конце этой замечательной встречи жюри подвело итоги маршаковского конкурса. «Наши воспитанники заняли два призовых места. Молодцы!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Соловьева. Все победители получили от заведующей детской библиотекой Ольги Николаевны Милютиной дипломы и подарки.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Стихи Маршака декламировали в библиотеке коношские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД