Папки-передвижки

Стихи о войне прозвучали на конкурсе чтецов в ишеевском детском саду

29 апреля 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article15465.jpg

27 апреля 2018 года в детском саду «Ромашка» посёлка Ишеевка Ульяновской области состоялся конкурс юных чтецов под названием «Поклонимся великим тем годам». Он посвящался грядущему 73-х летию Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности, в мероприятии принимали участие 24 дошкольника из пяти возрастных групп.

Слово – правнукам великой Победы

Воспитатель детского сада «Ромашка» Наталья Тузова рассказывает порталу МААМ: «Наши малыши ответственно отнеслись к этому мероприятию. Стихи были о прадедах, защищавших нашу страну от фашистских захватчиков, о детях войны, о великом празднике, Дне Победы!» Это было очень трогательное зрелище: как дети двадцать первого века не просто читают, но ещё и «проживают стихотворения о великой и страшной войне.

Уважаемому жюри пришлось нелегко, поскольку выбрать победителей и призёров среди такого числа умелых и увлечённых чтецов было непросто. В итоге первое место конкурса было присуждено двоим детям, а второе и третье разделили между собой по три юных чтеца. Всех остальных наградили дипломами за участие в конкурсе.

Ребята в костюмах военных лет.

Стихотворения об отгремевшей семь десятилетий тому назад войне в исполнении детей оставили в душе зрителей сильные, светлые и радостные чувства, отмечает maam.ru Наталья Анатольевна. Главное, чтобы большая война так и оставалась лишь в стихах и рассказах, рисунках и кино и никогда больше не повторялась в реальности. В заключение мероприятия участники конкурса чтецов и зрители исполнили легендарную песню военных лет «Катюша».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Стихи о войне прозвучали на конкурсе чтецов в ишеевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД