Папки-передвижки

Стихи своей планете читали кагальницкие дошкольники

24 апреля 2018 в 22:46 - Татьяна Варнавская
article15431.jpg

В преддверии Всемирного дня Земли в детской библиотеке села Кагальник Ростовской области прошел конкурс чтецов «Цвети моя планета». В творческом состязании участвовали воспитанники трех детских садов.

Глаголом жечь сердца людей

Воспитатель кагальницкого детского сада №51 «Родничок» Ольга Макаренко сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наш детский сад многие годы работает в тесном сотрудничестве с детской библиотекой имени В. В. Олефиренко». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 20 апреля в этой библиотеке состоялся конкурс чтецов «Цвети моя планета», в котором помимо детского сада «Родничок» участвовали детсады «Ручеек» и «Малинка». Маленькие конкурсанты состязались в выразительном чтении стихов о природе. Выступающие покорили жюри и зрителей прекрасным исполнением поэтических строк и искренностью прочтения, а богатый стихотворный репертуар свидетельствовал о большой подготовительной работе, проделанной воспитателями.

С наградами

Все участники конкурса серьезно готовились к нему и потому каждый выступающий прочел свои стихи на отлично, продемонстрировав не только мастерство, но и оригинальность исполнения. При подведении итогов членам жюри пришлось нелегко. После продолжительного обсуждения жюри удалось прийти к общему мнению и были оглашены победители. Всем конкурсантам достались грамоты и подарки. «Книга и в наш высокотехнологичный век остается одной из величайших ценностей для человека. А воспитание потребности в чтении, любви к книге — важнейшей задачей каждого педагога» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Макаренко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Стихи своей планете читали кагальницкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД