Лучший педагог года

Стихи военным читали калининградские дошкольники

1 марта 2018 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article15010.jpg

Необычные гости посетили детский сад №12 города Калининграда в преддверии Дня защитника Отечества. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным встречу с настоящими военными, на которой дети читали им стихи и показывали, какими сильными и умелыми они растут.

Наша армия — наша сила

Воспитатель Юлия Шугаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «К нам в гости приходили самые настоящие военные». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, что встреча была посвящена празднику «День защитника Отечества». Дошколята заранее выучили стихотворения и с большим удовольствием прочитали их дорогим гостям. После этого состоялись настоящие соревнования между военнослужащими и будущими защитниками Отечества. В качестве первого конкурса была проведена русская народная забава «Перетягивание каната». Девочки поддержали своих мальчишек и, конечно, победа была за дошколятами.

Фото на память

Мальчики продемонстрировали военным, как они могут хорошо отжиматься и приседать. Встреча понравилась всем ее участникам. Дошколята были в восторге от возможности познакомиться с настоящими защитниками Отечества. Завершился этот день вручением подарков. Ребята ждали прихода своих родителей, чтобы поздравить своих пап и дедушек с праздником и подарить поделку, сделанную своими руками. Под руководством воспитателя малыши трудились над созданием корабликов. В честь праздника 23 февраля также была устроена выставка военной техники и оформлена поздравительная стенгазета. Фотоотчет встречи с военными дошкольный педагог Юлия Шугаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Стихи военным читали калининградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД