МААМ-картинки

Стимулируют к творчеству семьи дошкольников в московском детском саду

21 января 2016 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article8639.jpg

Выставка «Каждый творец когда-то был новичком» прошла в дошкольном отделении ГБОУ Гимназия № 1507 города Москвы. Результатом этого совместного творчества стали не только оригинальные и красивые поделки, но и удовольствие, которое творцы получили от совместной работы.

Волшебная сила искусства

Социальный педагог Ольга Калашнова написала в своем блоге на maam.ru: «Существуют различные формы работы социального педагога с семьями воспитанников. Одна из таких форм - организация выставок творческих работ воспитанников. В нашем детском саду проходила выставка творческих работ воспитанников «Каждый творец когда-то был новичком» с участием родителей».

Вручение наград

На этой творческой выставке в трех номинациях были представлены работы семей дошкольников, посвященные новогодней тематике — «Снежинок дружный хоровод», «Елочка красавица всем нам очень нравится» и «Моя самодельная игрушка на елку». Экспозиция была оформлена на третьем этаже около актового зала. Самые активные и творческие семья получили от социального педагога Ольги Калашновой похвальные грамоты. Дошкольный педагог написала в своем блоге на МААМ: «Творческое взаимодействие родителя и воспитанника восполняет недостаток внимания, отнимаемого у ребенка сумасшедшим ритмом современных мегаполисов и нескончаемой работой его мамы. Оно снимает давление родительского авторитета и помогает ребенку выразить себя и осознать свою значимость в семье и мире».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Стимулируют к творчеству семьи дошкольников в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД