МААМ-картинки

Стипендии для воспитанников Домов Творчества в Брянске

11 февраля 2011 в 14:04 - Администратор
article108.jpg

Персональных стипендий для воспитанников брянских домов творчества, центров, клубов, кружков и секций пока еще не существует. Депутаты горсовета решают этот вопрос в администрации Брянска, чтобы  поощрять лучших воспитанников учреждений доп.образования, тех, кто становится победителем российских и международных конкурсов.


Статистика Брянска:

  • В настоящее время в областном центре функционирует девять муниципальных учреждений дополнительного образования детей.
  • Также в структуру дополнительного образования входит 41 детский клуб по месту жительства.
  • В течение 2010 – 2011 учебного года в них организована деятельность 1 188 кружков и секций, которые на бесплатной основе посещает более 14 000 детей и подростков.



Деятельность учреждений дополнительного образования различна: это спортивно-техническое и художественное творчество, туристско-краеведческая и эколого-биологическая деятельность и многое другое. Воспитанники заведений задействованы в районных и городских  мероприятиях и принимают участие в различных  конкурсах, как рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска.

Для поддержки лучших учреждений такого рода в Брянске проводится смотр-конкурс их готовности к новому учебному году. Так, в 2010 году победителями стали Центр внешкольной работы Брянска и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Второе место получил Центр внешкольной работы Советского района, а третье - Дом детского творчества Володарского района. Каждому победителю из городского бюджета была выплачена денежная премия.

 

 

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Стипендии для воспитанников Домов Творчества в Брянске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД