Папки-передвижки

Стирку, полив и рыбалку устроили малыши в Улан-Удэ на тематическом Дне Воды

21 июля 2016 в 19:55 - Сергей Желонкин
article10264.jpg

Интересное развлекательно-познавательное летнее мероприятие провели в июле месяце для воспитанников второй младшей группы педагоги детского сада №2 «Булжамуур», что в городе Улан-Удэ, Республика Бурятия. Это был тематический День Воды, который включил в себя и интересное занятие о самом важном веществе для всего живого на планете, и ряд игр с водой, и творческое занятие, связанное с нею.

Водные занятия и забавы

Начался специальный День Воды во второй младшей группе с утреннего умывания, проходившего под народные «водные» потешки. На познавательном занятии по теме «Чудо-вода» малышам рассказали об основных физических свойствах этого бесценного вещества. И не только рассказали, но и пригласили их принять участие в несложных опытах и экспериментах с водою.

Игра "Рыбалка".

Воспитатель второй младшей группы Елена Цыбикжапова провела со своими подопечными интересную беседу о воде, проиллюстрировав её показом мультимедийной презентации собственной разработки. Продолжились мероприятия Дня Воды и в процессе прогулки по участку детского сада. Во время гуляния малыши с удовольствием поливали водой из лейки цветы на клумбах и свой мини-огород, а потом пускали бумажные кораблики в тазу.

Игра "Стирка".

Во второй половине дня детвору ждало творческое занятие: они рисовали красками летний дождик и раскрашивали картинки с рыбками. У себя в группе дошколята занялись стиркой кукольных одёжек, а на вечерней прогулке — увлеклись игрой-рыбалкой. «Такой тематический день не только прекрасное развлечение, но и наглядное объяснение ребенку о важности воды в жизни человека», — отметила Елена Бато-Мунхоевна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Стирку, полив и рыбалку устроили малыши в Улан-Удэ на тематическом Дне Воды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД