Лучший педагог года

Стоянку первобытного человека оборудовали в новгородском детском саду

26 января 2018 в 01:27 - Татьяна Варнавская
article14714.jpg

Первобытную кулинарию, наскальную живопись и основы охоты на мамонта осваивали воспитанники детского сада №20 «Пчелка» города Великого Новгорода. Вместе со своими педагогами ребята участвовали в проекте по изучению жизни людей в Каменном веке.

Из глубины веков

Воспитатель Ольга Васильева написала на maam.ru: «Мы решили узнать немного об истории и отправились в путешествие в прошлое. Начали мы с остановки в Каменном веке». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что дошколятам было очень интересно узнать, как в те далекие времена жили люди, поэтому она прямо в группе разрешила им устроить стоянку первобытных людей. Дошкольный педагог сшила детям костюмы в виде шкур животных, научила малышей разводить «костер» и изготавливать «оружие». Она взяла в библиотеке интересные книги по теме, распечатала иллюстрации и подготовила тематические задания для детей.

Рисование углем

Ольга Васильева познакомила ребят с лентой времени, рассказала им кто такие первобытные люди и как они жили. Дошколята в ходе проекта лепили и раскрашивали древних людей, рисовали углем наскальные рисунки, делали ожерелья как у первобытных людей и пробовали себя в роли археологов, занимающихся раскопками. Этот проект вызвал множество позитивных эмоций не только у дошкольников, но и у их родителей. Детсадовские любители истории не собираются останавливаться на достигнутом — в планах у них сделать следующую остановку в Древнем Египте. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Ольга Васильева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Стоянку первобытного человека оборудовали в новгородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД