Получи документы

Столичные дошколята побывали котятами

2 марта 2017 в 13:33 - Сергей Желонкин
article12103.jpg

Не оставили без внимания такой интересный праздник, как Всемирный День кошек 1 марта, педагоги и воспитанники дошкольного отделения московской средней школы №2001. В частности, в девятой младшей группе детского сада состоялось тематической развлечение, посвящённое этой примечательной памятной дате календаря.

Праздник в честь «усатых-полосатых»

1 марта – не единственный Международный День кошек в году. В разных странах его отмечают по-разному. Но в России – именно в самый первый день весны. Обычай этот появился с лёгкой руки Московского Музея кошек и журнала «Кот и пёс». Воспитатель 2001-й школы Галина Шинаева рассказала порталу МААМ, что целями тематического праздника, посвящённого Дню кошек, были «создание благоприятного социально-психологического климата в группе. Привитие детям младшего дошкольного возраста любви и бережного отношения к животным. Развитие речи, умение строить предложения, составлять описательные рассказы из нескольких предложений».

Начались тематические мероприятия в группе со специальной беседы об этом празднике и о роли кошек в жизни людей. Далее сами дети рассказывали о своих домашних любимцах и об игрушках в виде кошек и котят. А ещё – рассматривали иллюстрации о кошках разных пород. Кульминацией праздника в 9-й младшей группе стала, разумеется, игровая деятельность. Малыши с удовольствием «превратились» на время в котят: изображали их характерные движения, повадки, особенности поведения.

Кошки бывают разные! – узнали малыши из тематической беседы.

Галина Николаевна рассказывает maam.ru, что далее они с ребятами поиграли в подвижные игры по тематике праздника, такие, как «Кошки мыши», «Воробушки и кот». Свои представления о братьях наших меньших, которые «гуляют сами по себе», дети закрепили и в творческой деятельности, сконструировав из бумаги, с помощью педагога, целое забавное кошачье «семейство» в технике оригами. Это совместное творчество и стало превосходным завершением тематических мероприятий в честь Дня кошек.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Столичные дошколята побывали котятами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД