Получи документы

Столичные дошкольники нашли друзей за полярным кругом

27 октября 2015 в 09:50 - Светлана Черемискина

В дошкольном отделении московской школы №633 реализуется интересный проект «Мой город для тебя». В рамках этого проекта дошкольники из Москвы уже подружились с дошкольниками из города Полярный.

Расстояние для дружбы не помеха

Москва в рисунках детей

Теперь у столичных дошкольников новые друзья – воспитанники и педагоги детского сада №3 города Полярный Мурманской области. В сентябре ребята впервые увидели друг друга в рамках телемоста, а в октябре из Москвы уже полетели письма за полярный круг. Вот что рассказала порталу МААМ о проведении акции «Письма дружбы» воспитатель Елена Левонович: «Дети совместно с родителями и воспитателями нарисовали рисунки о Москве и написали коротенькие рассказы к ним для воспитанников одного из детских садов города Полярный».

Приглашение на праздничный салют в Москве

В своих рисунках московские дошколята нарисовали своим новым друзьям Останкинскую телебашню, ВДНХ, московский зоопарк, метро и другие знаменательные места столицы. Теперь малыши с нетерпением ждут ответа от дошкольников из города Полярный о достопримечательностях северного края. Так в рамках проекта «Мой город для тебя» появятся новые дружественные связи между детскими садами из разных регионов, ребятишки узнают, как огромна и прекрасна родная страна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Столичные дошкольники нашли друзей за полярным кругом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД