Папки-передвижки

Столичные дошкольники побывали в литературном путешествии

11 января 2017 в 13:28 - Сергей Желонкин
article11690.jpg

Специальный совместный проект «Книжкина неделя» был организован для детей педагогами дошкольного отделения московской школы №386. В ходе реализации данного проекта дошколята вспоминали уже знакомые им детские литературные произведения и знакомились с новыми; создали выставку любимых книжек; подготовили театрализованное выступление самодеятельного кукольного театра.

О детских книжках и о тех, кто их сочинил

О том, как проходила тематическая литературная неделя, порталу МААМ рассказала воспитатель 386-й школы Инна Семенец. В начале проекта воспитатели и дети просто взяли для более подробного рассмотрения книжки хорошо всем известных авторов (писателей-сказочников: братьев Гримм, Андерсена; поэтов: Корнея Чуковского и других). Некоторые сказки и стихи были отобраны для совместного чтения вслух, с рассматриванием самых лучших иллюстраций.

Кроме самих литературных произведений, детям была подана в доступной для понимания форме также и небольшая информация об авторах этих произведений. Следующим этапом тематической «Книжкиной недели» стало проведение выставки любимых книг детских писателей. «Далее мы провели выставку из наших книг, начали рассказывать на ней об авторах, повторяли как дети их выучили, – рассказывает maam.ru Инна Ивановна, – выставка прошла успешно, и дети хорошо закрепили наш материал».


Участники проекта организовали кукольный театр.

В завершение тематической недели был подготовлен совместный с дошколятами спектакль кукольного театра по русской народной сказке «Колобок». Участие в тематической «Книжкиной неделе» способствовало развитию интереса детей к чтению книг, стремления познавать новое из живого общения с литературными произведениями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Столичные дошкольники побывали в литературном путешествии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД