МААМ-картинки

Столичные дошкольники показали свою готовность стать первоклассниками

27 апреля 2018 в 22:48 - Сергей Желонкин
article15446.jpg

В московском образовательном комплексе «Школа №654 им. А. Д. Фридмана» состоялся ежегодный конкурс «Знайка-2018». По сложившейся традиции, команды старших ребят дошкольных отделений встретились на этих интеллектуальных соревнованиях, чтобы продемонстрировать всем, и самим себе в том числе, свою готовность к следующему важному этапу образования – к обучению в школе.

Игровой экзамен для маленьких «умников и умниц»

Воспитатель Шорена Кварацхелия рассказала порталу МААМ, что одной из основных задач конкурса «Знайка» является обучение ребят навыкам командного решения задач. Проходил он в формате викторины как с индивидуальным, так и с коллективным выполнением заданий. Дети с большим воодушевлением и удовольствием проходили все этапы конкурса, выполняли различные задания на время, демонстрировали свои знания и подготовку.

Каждая команда выступала со своей эмблемой и представляла собой дружный и слаженный коллектив. «Ребята были просто счастливы при получении грамот и довольны подарками, а также горды тем, что не подвели своих педагогов и команду», – отмечает maam.ru Шорена Резовна.

Один из моментов интеллектуального конкурса.

Конкурс включал в себя не только интеллектуальные состязания. В перерывах между решениями заданий вниманию детей были предложены разнообразные мультфильмы и музыкальные паузы-физминутки. Все будущие первоклассники, принявшие участие в традиционном интеллектуальном конкурсе-викторине «Знайка-2018», смогли показать зрителям и жюри хорошие навыки готовности к школьному обучению.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Столичные дошкольники показали свою готовность стать первоклассниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД