МААМ-картинки

Столичные дошкольники встречают футбольный чемпионат спортивным праздником

4 июня 2018 в 14:04 - Сергей Желонкин
article15759.jpg

Для воспитанников старшей и подготовительной групп дошкольного отделения столичной школы 1784 был организован большой праздник спорта, посвящённый стартующему очень скоро Чемпионату мира по футболу в России. Вместе с педагогами ребята не только повторили и закрепили свои знания о самом популярном в мире виде спорта, но и сами испытали свои силы в футбольных упражнениях и конкурсах.

Футбольное первенство в масштабах детского сада

Организатор этого замечательного спортивного праздника, инструктор по физкультуре Ольга Корягина рассказала порталу МААМ, что задачами мероприятия было «Ознакомить детей с историей футбола, его традициями и правилами игры. Дать представление о современном футболе, рассказать о технике игры». Первая часть праздника проходила в спортивном зале детского садика. В занимательной форме с дошкольниками была проведена беседа об истории футбола в России и во всём мире; о знаменитых советских футболистах прошлого, о том, какая тактика и техника являются общепринятыми в современном футболе; о схеме и плане проведения грядущего спортивного первенства, первого в истории нашей страны.

Затем участники праздника переместились на уличную детскую спортивную площадку. размявшись под бодрую и весёлую музыку, дети разделились на три команды и с удовольствием посоревновались в определённых футбольных навыках. В каких именно – Ольга Николаевна рассказывает maam.ru: «Обвод стоек футбольным мячом, возвращение по прямой в команду. Обвод стойки и заброс мяча в ворота. Игра в пас «Мяч – капитану», чеканка мяча, подвешенного на верёвке».


Футбольная тренировка на открытом воздухе.

Был в ходе данного праздника устроен и свой собственный «мини-чемпионат» по футболу. Он проводился так: две команды играют – одна отдыхает 10 минут и вступает в игру с победителем. Девочки исполнили красивый танец с обручами. По итогам состязаний, их победители получили заслуженные награды. спортивный праздник принёс массу положительных эмоций всем его участникам, а также значительно дополнил их знания о футболе.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Столичные дошкольники встречают футбольный чемпионат спортивным праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД