Получи документы

Столичные педагоги научили дошколят готовить винегрет

25 октября 2016 в 22:56 - Сергей Желонкин
article11069.jpg

Воспитатели подготовительной группы второго дошкольного отделения московской школы №1415 провели для своих подопечных занимательное практическое занятие из серии «Витамины с грядки». Благодаря данному занятию, совместному приготовлению винегрета, дети в наглядной форме дополнили, повторили и закрепили свои знания о названиях огородных культур, видах овощей и об их основных свойствах.

Картошка, капуста, морковка, горох…

Воспитатель 1415-й школы Светлана Зазина рассказала МААМ, что подготовила и провела занятие в форме «кулинарного мастер-класса» воспитатель Елена Васильевна Громова, а обработала полученный фотоматериал и оформила данную работу Татьяна Николаевна Стриженова. При прохождении «овощной» темы в подготовительной группе педагоги привлекали разнообразный наглядный материал; литературные произведения, в том числе и знаменитое стихотворение Сергея Михалкова про овощи.

На закреплении пройденной темы об огородных культурах присутствовали также и зрители – родители некоторых из воспитанников. Они с удовольствием наблюдали за продуктивной деятельностью маленьких «поварят». «В ходе работы были ещё раз закреплены названия овощей, их характерные признаки, особенности произрастания в огороде, вкусовые качества. Приобретение трудовых навыков, интереса к труду и чувства локтя товарища – имеют огромное значение для всех», – рассказывает о том, как это было, Светлана Александровна.

Настала пора пробовать своё кулинарное произведения и "подзаряжаться" витаминами.

В итоге и дети, и родители получили немалый эмоциональный подъём в ходе мероприятия. А винегрет получился, как и полагается этому популярнейшему витаминному салату, очень вкусным и освежающим.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Столичные педагоги научили дошколят готовить винегрет»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД