Лучший педагог года

Страницы истории родного города туапсинские дошкольники перелистали в полетаевском музее

30 марта 2018 в 23:12 - Сергей Желонкин
article15238.jpg

Интересную и содержательную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №44 «Малышок» города Туапсе Краснодарского края. Они познакомили ребят с одним из важнейших культурных учреждений города – историко-краеведческим музеем имени Николая Полетаева.

Увлекательное знакомство с музеем

Этот музей ведёт свою историю с далёкого 1904 года. Он назван в честь одного из самых выдающихся жителей в истории Туапсе – Николая Полетаева, под руководством которого в 20-х / 30-х годах ХХ века в городе был реконструирован морской порт, построены нефтеперегонный комплекс и нефтепровод из Грозного. Музейное собрание составляет около 46 тысяч экспонатов основного фонда.

Воспитатель Вита Стюрова рассказала порталу МААМ, что в ходе экскурсии они с ребятами посетили ряд тематических выставок. Мальчикам понравился зал с военной тематикой, а девочки по достоинству оценили этнографическую экспозицию о народах, населяющих родной край и о различных куклах ручной работы. Представлена на выставке и тема приближающейся Пасхи.

Возле выставки кукол в старинных нарядах.

Также Вита Эдуардовна отметила maam.ru: «Мы попали на очень интересную выставку «Родом из СССР». Мы, взрослые, окунулись в своё детство, а наши ребята посмотрели наглядно на то, чем мы играли, и сравнили свои и наши игрушки». Немалый интерес дошколят вызвал и зал природы Кубани и Черноморского побережья, в котором представлены местные дикие животные, птицы, морские обитатели. А ещё – специальный зал, посвящённый сказочным героям. Экскурсия в музей всем детям очень понравилась. Она способствовала расширению из знаний об истории и культуре родного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Страницы истории родного города туапсинские дошкольники перелистали в полетаевском музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД