Получи документы

Стремиловские дошкольники приехали на праздник в детский сад на велосипедах

26 августа 2017 в 23:13 - Сергей Желонкин
article13452.jpg

В детском саду №46 села Стремилово Чеховского района Московской области состоялся спортивный досуг «Наш друг велосипед». Ребята показали, как виртуозно и ловко они умеют ездить на своих двухколёсных (а также трёх- и четырёхколёсных) товарищах.

Лучшие друзья дошкольников – это велосипеды!

В день праздника все малыши в детский сад не пришли ножками как обычно, а прикатили на велосипеде. Всем ребятам хотелось похвалиться своим «железным конём», самым быстрым и самым красивым. Поэтому мероприятие началось с торжественного парада, на котором под звуки марша дети везли свои велосипеды, описывая круг почёта на спортивной площадке.

Перед началом соревнований ребята вспомнили три главных правила безопасности велосипедистов, рассказала порталу maam.ru инструктор по физкультуре Ирина Степанова: «во-первых, ездить только по площадке или по дорожке в одном направлении, во-вторых, если сломался велосипед, не останавливаться на дороге, а отойти в сторону, и в-третьих, быть внимательным к слабо катающимся».


Велогонка вокруг детского сада.

После минутки безопасности юные спортсмены оседлали своих железных друзей и отправились покорять маршруты родной детской площадки. Первое задание называлось «Приветствие» – дошколятам нужно было проехать мимо ведущего с поднятой вверх рукой. Затем малыши выполнили упражнение «Змейка», в котором надо было прокатиться друг за другом между дорожными стойками. А потом маленькие велосипедисты ездили по кругу, стараясь не наехать на лежавший в центре площадки обруч.

Завершился спортивный праздник всеобщей велогонкой вокруг здания детского сада, – поделилась с МААМ Ирина Анатольевна. В финале мероприятия довольные своими успехами велосипедисты получили заслуженные призы за активное участие и проявленные ловкость, смелость и быстроту.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Стремиловские дошкольники приехали на праздник в детский сад на велосипедах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД