МААМ-картинки

Строители песочных зданий соревновались во владивостокском детском саду

11 июля 2016 в 15:07 - Татьяна Варнавская
article10171.jpg

Конкурс песочных построек в рамках тематического Дня песка организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 28 города Владивостока. Юные строители соревновались в умении строить песочный город и постройки для зоопарка.

Пусть не сердятся родители, что измажутся строители

Воспитатель Александра Сытова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел тематический День песка: «Песок более эффективно используется в интересных видах деятельности. Такая возможность нам представилась на празднике, который прошел в нашем детском саду». Дошкольные педагоги в рамках этого проекта организовали для дошколят изучение свойств сухого и мокрого песка, рисование на песке, песочное конструирование и конкурс на лучшую постройку «Песочный город» или «Зоопарк».

Песочные градостроители

Воспитатели с ребятами повторили и закрепили все, что они знают о песке и его свойствах, еще раз озвучили и пообещали выполнять правила работы с песком, после чего перешли к практическому творчеству. Дети с удовольствием рисовали на песке палочками и сооружали песочные здания. Заведующая детсадом, оценивала результаты «песочного строительства». Она поблагодарила всех участников этой стройки и присудила первое место воспитанникам Александры Сытовой — в награду дети получили сладкие призы. «Интересно и увлекательно прошел праздник песка в нашем детском саду! День песка запомнится ребятам надолго» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Александра Сытова. В заключение праздника дошколята построили песочный замок.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Строители песочных зданий соревновались во владивостокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД