МААМ-картинки

Студенты-медики учили архангельских дошкольников чистить зубы

27 ноября 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article14245.jpg

Занятие-игру «Берегите, дети, зубы!» провели для воспитанников детского сада №132 «Алые паруса» города Архангельска студенты-второкурсники Северного Государственного Медицинского Университета. Будущие стоматологи познакомили дошкольников со своей профессией и научили их правильно чистить зубы.

Ученье — свет!

Воспитатель Галина Щипунова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе «Веселые осьминожки» прошло интересное и познавательное занятие-игра «Берегите, дети, зубы». Она рассказала в своем блоге, что в гости к дошкольникам приходили студенты второго курса Северного Государственного Медицинского Университета. В развлекательной форме они провели для малышей полезное занятие — дошколята закрепили свои знания по гигиене полости рта и узнали, почему надо с детства беречь зубы. Студенты в доступной форме объяснили детям строение ротовой полости и зубов.

Фото на память

Гости из университета помогли дошкольникам через игру понять важность соблюдения гигиенических процедур. Будущие врачи познакомили малышей с профессией стоматолога и постарались привить им навыки здорового образа жизни. Они прочитали детям стихи С.Михалкова «Как у нашей Любы разболелись зубы» и сказку «Почему у мишки заболели зубы?». От теории детсадовцы перешли к практике — малыши взяли свои зубные щетки и под руководством студентов почистили зубы. В конце занятия дошколята получили фрукты в подарок. Медики сфотографировались с детьми на память. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Щипунова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Студенты-медики учили архангельских дошкольников чистить зубы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД