Получи документы

Студенты-медики учили купинских дошкольников беречь природу

14 марта 2018 в 17:28 - Татьяна Варнавская
article15107.jpg

Полезный досуг «Мы — друзья природы» провели студенты медицинского техникума для своих маленьких подшефных из детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. В ходе игр и развлечений дошколята закрепляли важные экологические правила.

Берегите лес!

Воспитатель Лариса Санникова написала на maam.ru: «Дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, которая требует к себе особого внимания и отношения. Именно в этот период закладывается позитивное отношение к природе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о досуге «Мы — друзья природы», который был проведен совместно с волонтерами из Купинского медицинского техникума. Мероприятие прошло 28 февраля, оно было организовано для воспитания в дошкольниках основ экологического сознания и культуры.

Игра

Встреча началась с прихода Старичка-Лесовичка. Дошколята рассказали гостю, как они любят природу и помогают ей. Старичок-Лесовичок для закрепления правил поведения в лесу провел с детьми игру «Можно — нельзя». Малыши показали хорошие знания по теме. Следующим заданием было отгадать загадки. Детишки с удовольствием разгадывали загадки о лесных обитателях, деревьях, грибах и ягодах. В словесной игре «Кто скажет, кто знает, какой лес бывает?» ребятам очень понравилось составлять правильные ответы. В веселой музыкальной игре «Птички-невелички» дошколята рассказали, как они помогают птицам пережить холодную зиму. В конце развлечения Старичок-Лесовичок обратился к маленьким друзьям природы и пожелал им всегда помнить и соблюдать правила поведения в лесу. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лариса Санникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Студенты-медики учили купинских дошкольников беречь природу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД