МААМ-картинки

Студенты занимались с детьми в черемховском детском саду

24 октября 2015 в 20:17 - Татьяна Варнавская
article7816.jpg

Развлекательную осеннюю программу подарили дошкольникам студенты техникума. Встречу детей с молодежью организовали дошкольные педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области.

Кто, если не мы - сила поколения

Воспитатель Елена Кустова написала в своем блоге на maam.ru: «Перспективные формы сотрудничества предполагают подключение родителей и других родственников к активному участию в жизни детского сада. В нашей группе создан и плодотворно работает уже не первый год клуб для родителей «Чудо - чадо!». Одним из пунктов годового плана есть участие родительницы Марии Владимировны Быковой. Она работает педагогом-организатором в Яшкинском техникуме технологий и механизаций. Приходит в гости Мария Владимировна не одна, а со своими студентами. Вот и в этот раз они пришли на «Наши умелые руки» не с пустыми руками».

Совместное творчество

Студенты провели для детей развлекательную программу – вспомнили вместе с дошкольниками, какое сейчас время года, и чем оно примечательно. Организаторы разбили детей на две команды и провели соревнования по сбору шишек и игру «Пронеси в ложке картошку». Веселая эстафета «Передай картошку» развеселила всех – и малышей и студентов, а игру «Золотые ворота» дети никак не хотели заканчивать. «Мария Владимировна предложила ребятам украсить осенние листочки. Сначала нам было страшновато, но молодые люди терпеливо и доходчиво все объяснили и работа закипела. Осенние листочки в технике торцевания – вот такая красота у нас получилась!» - написала на МААМ дошкольный педагог Елена Кустова и опубликовала в своем блоге фотоотчет «Как студенты в гости к малышам приходили».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Студенты занимались с детьми в черемховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД