Лучший педагог года

Субботник по уборке опавшей листвы прошел в беловском детском саду

12 октября 2014 в 09:13 - Татьяна Варнавская
article5660.jpg


Малыши из детского сада №55 «Богатырь» города Белово Кемеровской области помогли своим воспитателям убрать осенний «наряд», опавший с деревьев. Дошколятам понравилось орудовать граблями – работа была не в тягость, а в радость.

Дети тоже любят труд, на субботник все придут!

«Ну, вот наступила осень, деревья приняли золотые обличья, жаль только, что эта красивейшая пора длится так недолго. И на нашем участке образовался золотой ковер. И мы с ребятами принялись за работу: сбор листьев. Вы бы видели их радостные лица, когда я сказала им, что сегодня мы будем прибираться на участке!» - написала на maam.ru воспитатель Галина Сергеева. Малышей не пришлось уговаривать поработать на благо детского сада. Только они услышали это предложение, как буквально кинулись собирать опавшую листву.

Богатый «урожай» листьев

По признанию воспитателя Галины Сергеевой через полчаса участок уже было не узнать – дошкольный десант поработал на славу. А дошкольные педагоги после физической разминки устроили для своих подопечных разминку интеллектуальную. Завершив уборку территории, ребята прочитали стихи о субботнике, о его пользе для земли и том, как люди хотят сделать свою малую родину еще красивее. Воспитатель Галина Сергеева написала на maam.ru, что ее воспитанники ждут, когда представится следующий случай поработать: «Теперь дети ждут не дождутся, когда же придет пора чистить снег на нашем участке!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Субботник по уборке опавшей листвы прошел в беловском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД