Получи документы

Субботник с пикником устроили в питерском детском саду

1 ноября 2016 в 18:30 - Сергей Желонкин
article11132.jpg

Огромное количество опавших листьев убрали с участков для прогулок педагоги и воспитанники (вместе с родителями) детского сада №58 Калининского района города Санкт-Петербурга. Семейный субботник получился чрезвычайно позитивным и завершился совместным пикником на свежем воздухе. Эта уборка листьев оказалась на редкость своевременной: вскоре после неё выпал первый снег.

Дружно, в «семейном формате», убрали опавшую листву

Воспитатель 58-го детсада Елена Макарова рассказала МААМ, что её подопечные с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. «С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали её в большие кучи; прибирали и на огороде, и на площадке, и у домика, и на лужайке, и на дорожке, – рассказывает порталу maam.ru Елена Александровна, – да, хочется, чтобы на участке было чисто!»

Пример ударного общественно-полезного труда показывали дошколятам их мамы и папы, а также старшие братья и сестрички. Инструмента хватило для всех без исключения, от мала до велика, поэтому работа спорилась, и кучи опавшей жёлтой листвы росли прямо на глазах. Взрослые едва успевали «прятать» их в специальные большие мешки. Мамы дошколят позаботились и о том, чтобы устроить для маленьких и старательных участников субботника приятный пикник под открытым небом.

Пикник на чистом участке для прогулок.

Дружная «команда» детей и взрослых потрудилась во дворе дошкольного учреждения как раз вовремя, поскольку после выходных все участки для прогулок засыпало первым белым снегом, который не растаял тут же, а задержался надолго. Впрочем, на каштанах и тополях во дворе детского сада ещё достаточно листьев. А это значит, что есть шанс повторить замечательный семейный субботник-пикник снова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Субботник с пикником устроили в питерском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД