Папки-передвижки

Супер-овощей одели в филимоновском детском саду

29 октября 2017 в 01:28 - Татьяна Варнавская
article13984.jpg

Конкурс среди родителей «Супер-овощ» провели в детском саду №18 «Росинка»села Филимоново Челябинской области. Мамы-мастерицы сшили замечательные костюмы и модный «овощной» показ прошел на ура.

В хороших руках все горит

Воспитатель Лилия Звездина рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что в ее дошкольном учреждении прошло необычное состязание. Дошкольные педагоги пригласили родителей своих подопечных поучаствовать в конкурсе модельеров. Каждой группе предлагалось сшить костюмы овоща для взрослого и ребенка. С помощью жеребьевки по группам были распределены Заморский принц Баклажан, Сеньор Помидор, Маркиз Де Лук, Принцесса Морковка, Барыня Свекла, Тетушка Тыква, да еще Картошка с Капустой.

Процесс рождения костюма

Родителям воспитанников Лилии Звездиной выпала возможность продемонстрировать свои таланты в моделировании и пошиве одежды, выполнив костюм для Свеклы и ее дочки Свеколки. Родители принялись за работу с энтузиазмом. Дружно делали выкройку, кроили и шили, да еще пели в процессе, чтобы дело спорилось. Все детали костюма сшивались, вязались и склеивались вручную. Для маленькой Свеколки были сшиты даже туфельки, а к обоим костюмам мастерицы сделали элегантные аксессуары — сумочку, браслет и серьги. Костюмы получились красочные и «с характером» — моделям удалось их представить в необыкновенно привлекательном свете. «Благодаря «золотым» ручкам наших родителей, мы заняли I место в номинации «Самый яркий костюм» и получили «Приз зрительских симпатий» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лилия Звездина и разместила в своем блоге фотографии процесса изготовления костюма.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Супер-овощей одели в филимоновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД