МААМ-картинки

Сурские педагоги вошли в число победителей конкурса «Таланты земли Пензенской»

2 апреля 2018 в 08:46 - Сергей Желонкин
article15255.jpg

Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности, под названием «Таланты земли Пензенской», состоялся 29 марта в Доме культуры города Сурска. Это традиционное мероприятие организует и проводит отдел по делам молодёжи, культуры, физкультуры и спорта местной администрации. Лучшие творческие коллективы муниципальных образований Городищенского района представили вниманию зрителей и членов жюри свои таланты в многочисленных вокальных и танцевальных номерах.

Отличная возможность «на других посмотреть и себя показать»

Музыкальный руководитель детского садика «Радуга» города Сурска Екатерина Никитина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «раскрытие творческого потенциала населения; выявление новых талантливых коллективов, одарённых авторов и исполнителей, содействие их развитию; создание условий для творческой самореализации детей, молодежи и взрослого населения Городищенского района».

Кроме выступления на большой сцене, участникам фестиваля были также предоставлены возможности для демонстрации своих талантов в области традиционных народных промыслов и художественных ремёсел.

Выступает вокальный ансамбль «Рябинушка», педагогов детского сада «Радуга».

Екатерина Николаевна рассказывает maam.ru, что они с коллегами представляли на данном фестивале два вокальных номера, и оба из них не остались не отмеченными жюри районного конкурса. Воспитатель Л.В. Поплаухина исполнила песню «Кукушка» и заняла с этим номером третье место. А вокальный коллектив воспитателей и музыкального руководителя детского сада «Радуга» исполнил песню «Мы из деревни родом» и занял первое место фестиваля.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Сурские педагоги вошли в число победителей конкурса «Таланты земли Пензенской»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД