Лучший педагог года

Сувениры для детей с ограниченными возможностями сделали мазловские школьники

4 декабря 2016 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article11389.jpg

В акции «Дари добро» участвовали воспитанники ГУО «Мазоловский УПК ДС-СШ» деревни Мазолово Мстиславского района Могилевской области Белоруссии. Ко Дню людей с ограниченными возможностями они подготовили концерт и сделали своими руками подарки для детей Мстиславского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Милосердие и доброта

Педагог-организатор Людмила Даденкова написала в своем блоге на maam.ru: «Протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается!» — под таким девизом в нашей дружине ежегодно проходит акция «Дари добро» для ребят из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Мстиславля». Уже 15 лет в мазоловской школе существует традиция 3 декабря, в День людей с ограниченными возможностями, навещать своих друзей в Центре и дарить им подарки. Дети вместе с педагогами собирают книги, канцелярские товары, игрушки, готовят подарки своими руками и музыкальные номера для показа на праздничном концерте. В мазоловской школе в это время кипит работа — взрослые вместе с ребятами стараются, чтобы порадовать детишек из Центра.

Изготовление подарков

Вот и в этом году также для воспитанников Центра были собраны подарки, а кроме того школьники смастерили маленьких ангелочков. За основу поделки был взят мастер-класс «Рождественский Ангел» с сайта МААМ — в итоге получились милые воздушные ангелочки из ажурной салфетки, цветной бумаги и перышек. «Пусть они охраняют их на сложном жизненном пути! Очень хочется подарить этим ребятам хоть немножко тепла наших сердец» — написала в своем блоге на МААМ педагог Людмила Даденкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Сувениры для детей с ограниченными возможностями сделали мазловские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД