Получи документы

Свадьбу мухи и комара сыграли в тепловской библиотеке

17 марта 2016 в 16:47 - Сергей Желонкин
article9178.jpg

Воспитанники детского сада №28 «Светлячок», что в селе Теплово Кулебакского района Нижегородской области, побывали на необычной экскурсии в местную библиотеку. В этом учреждении культуры дошколят ждал радушный приём; тематическая выставка всех лучших книжек Корнея Ивановича Чуковского и игровое театрализованное представление по сказке «Муха-Цокотуха».

Разыграли сказку «дедушки Корнея» в виде спектакля

Воспитатель детсада «Светлячок» Татьяна Артёмова так рассказала МААМ о целях совместного с детьми «культпохода» в сельскую библиотеку: «Продолжать знакомить детей с родным селом. Дать им знания о том, что в селе есть библиотека, в которой можно взять книги домой почитать; что там работает библиотекарь, который записывает читателей, помогает им выбрать книгу. Закрепить знания о творчестве Корнея Чуковского. Воспитывать уважение к труду библиотекаря, бережное отношение к книге».

Заведующая тепловской сельской библиотекой, Антонина Владимировна Тюрина подошла к вопросу приёма гостей из детского садика творчески, с выдумкой. Выставку книжек с произведениями знаменитого детского поэта-сказочника, нашего «дедушки Корнея», она оформила в виде «волшебного дерева», на ветвях которого разместились красочно иллюстрированные издания. А ещё – помогла им организовать игровое театрализованное представление по известному всем произведению «Муха-Цокотуха».

Выставка произведений Чуковского на "волшебном дереве".

Героев других сказок Корнея Чуковского также вспомнили добрым словом. А также наглядно изобразили с помощью художественного творчества. «Дети нарисовали рисунки на тему «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского» и с библиотекарем Тюриной А. В. оформили стенд в библиотеке», - отметила maam.ru Татьяна Артёмова. Экскурсия в библиотеку прошла живо, занимательно и очень понравилась дошколятам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Свадьбу мухи и комара сыграли в тепловской библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД