Лучший педагог года

Светлогорские дошколята ходили на море за здоровьем и общением с лебедями

18 января 2016 в 16:19 - Сергей Желонкин
article8621.jpg

Замечательную оздоровительную прогулку на берег Балтийского моря устроили для своих подопечных после праздничных каникул педагоги детского садика №1 «Берёзка», что в городе Светлогорске Калининградской области. На этом посещении дети получили от моря хороший заряд бодрости, здоровья и жизненных сил. А также полюбовались красотой благородных птиц – лебедей.

Дыхание моря и семейства лебедей на пляже

Многие думают, что лебеди живут только на прудах и озёрах. Оказывается, лебединые семьи встречаются и на морском побережье, причём они там себя прекрасно чувствуют. В этом своими глазами смогла убедиться дружная «делегация» воспитанников детсада «Берёзка» на берегу Балтики. Лебеди здесь давно привыкли к людям, не боятся их, сами выходят на берег и берут угощение прямо из рук.

Созерцание великолепных птиц стало украшением оздоровительной прогулки. Инструктор по физической культуре детсада «Берёзка» Татьяна Степура рассказала МААМ, что они с коллегами стараются максимально использовать те возможности для укрепления здоровья детей, которые предоставляет Балтийское море. «Отдыхая на берегу моря, человек находится в более чистой среде, чем привычная городская, что особенно важно для наших детей», - отмечает Татьяна Викторовна maam.ru.

Лебеди и чайки рядом с детьми на балтийском побережье.

Воспитанники групп «Солнышко» и «Ромашки» вдоволь надышались целебным насыщенным морским воздухом, который прекрасно очищает лёгкие от загазованного городского и способствует профилактике многих заболеваний. Педагоги детского сада «Берёзка» стараются сделать подобные посещения морского побережья регулярными. Ведь, кроме своей оздоровительной ценности, они имеют значение также для того, чтобы почувствовать красоту природы, простор и богатство родного края.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Светлогорские дошколята ходили на море за здоровьем и общением с лебедями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД