Получи документы

Светофорчик провел физкультурное занятие в чернореченском детском саду

24 августа 2016 в 22:25 - Татьяна Варнавская
article10540.jpg

Спортивное развлечение по ПДД «Светофорчик в гостях у ребят» прошло в Чернореченском детском саду города Сертолово Ленинградской области. Под руководством бдительного Светофорчика дети состязались в быстроте и ловкости, показав хорошее знание дорожных знаков и правил безопасного поведения на улице.

Полосатый переход пешеходов юных ждет

Инструктор физвоспитания Наталья Серебренникова сообщила в своем блоге на maam.ru об этом событии в жизни своих подопечных. Дошкольные педагоги организовали для юных пешеходов веселые состязания, чтобы малыши в игровой развлекательной форме закрепили знания дорожных знаков и правил дорожного движения. Роль ведущего соревнований взяла на себя дошкольный педагог — костюм светофора, как нельзя лучше подошел для урегулирования состязательных моментов. Красивое оформление спортивного зала и разнообразная физкультурная атрибутика создали малышам приятную атмосферу — они с большим удовольствием участвовали в интересных эстафетах, которые придумала для них Наталья Серебренникова.

Маневрирование

Команды юных пешеходов с азартом выполняли все задания дошкольного педагога. В эстафете «Внимательный пешеход» дошколята показали, как правильно и безопасно они умеют переходить проезжую часть. Быстроту, ловкость и скорость реакции дети продемонстрировали в конкурсе «Маневрирование». Ребятам понравилось участвовать в эстафетах «Пункт первой медицинской помощи», «Въезд запрещен», «Место остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси», «Железнодорожный переезд» и игре «Электричка». А завершилось тематическое развлечение танцем «Дорожный знак». Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Серебренникова выложила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Светофорчик провел физкультурное занятие в чернореченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД