Получи документы

Святки отметили в дивногорском детском саду

11 января 2018 в 17:09 - Татьяна Варнавская
article14583.jpg

Веселый праздник «А у нас сегодня Святки» прошел в детском саду №10 «Аленький цветочек» города Дивногорска Красноярского края. Дошкольные педагоги познакомили детей с русской традицией празднования Святок — дошколята колядовали, гадали, водили хоровод, пели песни и танцевали.

Пришла Коляда — открывай ворота

Воспитатель Галина Желудкова написала на maam.ru: «Праздник этот самый длинный, веселый и старинный. Наши прабабушки и прадедушки веселились две недели». Она рассказала в своем блоге, как прошло это традиционное русское развлечение в ее дошкольном учреждении. В костюмированном досуге принимали участие старшие дошкольники. Дети веселись у новогодней елки, пели песню «Ой, летят, летят снежинки» и водили хоровод «Новогодние игрушки». Дошколята-колядовщики спели веселые колядки.

Перетягивание каната

Ведущие праздника, Красавицы-хозяюшки, предложили ребятам погадать на будущее. Дети доставали из мешочка карточки с профессиями, чтобы узнать, кем они станут, когда вырастут. Дошкольниц ждало веселое гадание на женихов — девочки бросали валенки, чтобы увидеть, откуда ждать добра-молодца. Не обошлось без традиционного русского развлечения «Перетягивание каната». Ребята станцевали задорный пиратский танец. В финале развлечения все его маленькие участники сфотографировались на память, получили сладкие призы и грамоты за новогодние поделки. «Хочется сказать в эти святочные дни — будьте добрее. Любите друг друга. Желайте друг другу добра и счастья» — написала на МААМ дошкольный педагог Галина Желудкова и разместила в своем блоге фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Святки отметили в дивногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД