МААМ-картинки

Свято Никольский детский сад отметил День космонавтики

15 апреля 2016 в 14:06 - Светлана Черемискина
article9445.jpg

Увлекательную Неделю Космонавтики организовали для своих воспитанников педагоги Начальной школы-Православного детского сада «Свято Никольский» из города Михайловска Ставропольского края. Юные земляки ставропольских космонавтов посетили выставку, посвященную освоению космоса, сразились в космических соревнованиях и получили видео обращение с борта орбитальной станции.

Погружение в космическое пространство

На выставке в детском саду

Воспитатель Светлана Сергеева рассказала порталу МААМ о насыщенной программе Недели космонавтики, подготовленной педагогами для дошкольников разных возрастных групп: «Чтобы расширить представления детей о космосе и планетах, познакомить детей с историей освоения космоса, в фойе нашего детского сада были оформлены стенды «Человек в космосе», «Ставропольцы в космосе». По словам воспитателя, космическая тематика увлекла воспитанников старшей группы. Ребятишки с гордостью рассматривали портреты своих земляков – космонавтов Юрия Глазкова, Валерия Токарева, Александра Скворцова, с большим интересом слушали рассказы о покорении Вселенной. Дети рисовали космическое пространство, рассматривали книги с иллюстрациями космических коллажей в формате 3D, разучивали стихотворения, отгадывали загадки о космосе.

Сюрприз от воспитателей: видео обращение российских космонавтов

Дошкольники с воодушевлением приняли предложение инструктора по физической культуре и «отправились» в космическое путешествие. «Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли на скорость, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома», - рассказывает воспитатель. Юные космонавты даже не ожидали, что за ними «наблюдают» с орбитальной станции. В завершении спортивного развлечения российские космонавты «по видео связи» поздравили всех землян с праздником. Фоторепортаж о Неделе Космонавтики Светлана Сергеева предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Свято Никольский детский сад отметил День космонавтики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД