Лучший педагог года

Святочные колядки в детском саду

19 января 2014 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article3798.jpg


В детском саду Московской области сохранилась традиция святочных колядок. Колядуют на Святки всем детсадом, включая родителей. К этим праздничным дням готовятся заранее, и подготовка не менее приятна, чем их проведение.

«По традиции в день старого Нового года в нашем Центре развития ребенка - детском саду №24 «Белочка» проходит веселый и шумный праздник - Колядки! В нем участвуют дети всех возрастных групп, педагоги, младший обслуживающий персонал, родители, администрация» - написала в своем блоге на maam.ru заместитель директора по воспитательной и методической работе в ДОУ Елена Бабина.

Коляда, Коляда по проулочку прошла…

По русской традиции период с Рождества по Крещение именуется Святками. Это пора беззаботного веселья, шуток, праздничных угощений, танцев и песен. В детском саду «Белочка» - это время ждут и готовятся к нему основательно.  Для детей и взрослых шьются или покупаются карнавальные костюмы, готовятся сладости. Будущие колядовщики разучивают колядки и учатся играть на русских народных шумовых инструментах.

Участники забавных состязаний

В назначенный день все наряжаются в красочные смешные костюмы и ходят друг к другу колядовать в группы. Дети и взрослые поют колядки, а за это получают угощение. Обычно праздник начинают воспитанники старших групп. Они принимают участие в веселых забавах - перетягивание каната, бег в мешках и другие. Праздничная атмосфера настолько заразительна, что даже взрослые не могут усидеть на месте. К вечеру в каждом кабинете и в каждой группе накрывают стол и все вместе пьют чай с конфетами, вареньем, баранками и печеньем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Святочные колядки в детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД