Папки-передвижки

Свое видение работы полицейских представили на конкурс владимирские дошкольники

31 мая 2017 в 11:22 - Татьяна Варнавская
article12793.jpg

В конкурсе «Полиция глазами детей» принял участие детский сад №17 города Владимира. Дошколята вместе со своим воспитателем нарисовали картину в технике пластилинографии, изобразив полицейского, исполняющего свой профессиональный долг.

Наша служба и опасна и трудна

Воспитатель Галина Красноцветова сообщила на maam.ru, что в преддверии 25-летия УМВД России по городу Владимиру проводился конкурс для дошкольников «Полиция глазами детей». Она рассказала в своем блоге, что творческое состязании было организовано для популяризации профессии сотрудников правоохранительных органов и формирования у детей позитивного отношения к ним. Для участия в конкурсе приглашались дети от 2 до 7 лет со своими родителями или детсадовские группы с воспитателем. Для своих работ участники могли самостоятельно выбирать сюжет, материал и технику исполнения. Воспитанники Галины Красноцветовой выбрали нетрадиционную технику — они решили «нарисовать» картину пластилином. Сложнее оказалось определиться с темой рисунка. Из бесед со своими воспитанниками дошкольный педагог поняла, что представления малышей о сотрудниках правоохранительных органов сводится к пониманию того, что полицейские — отважные люди, борющиеся с преступниками и следящие за порядком на дорогах. Галине Красноцветовой пришлось дополнить эту картину — она рассказала дошколятам, что полицейские защищают их от опасности днем и ночью на улицах, в парках и общественных местах. Постепенно родился сюжет будущей картины — дети решили изобразить, как полицейский не остался безразличным к плохому поступку мальчика, разрушающего птичье гнездо.

Рождение картины

Картину делали все вместе — воспитатель нарисовала рисунок, а дети ежедневно терпеливо наносили поверх рисунка пластилин и лепили маленькие детали картины. Готовую работу детсадовцы выставили в приемной, чтобы показать родителям результат своего творчества. Труд дошколят не только был оценен по достоинству, но и вдохновил родителей на совместное творчество — мамы и папы в рамках месячника по безопасности дорожного движения сделали с детьми дома поделки. «В результате мы отправили на конкурс несколько работ, за что каждый получил сертификат участника конкурса» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Красноцветова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Свое видение работы полицейских представили на конкурс владимирские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД