Лучший педагог года

Свои мечты и ласковое лето рисовали дошкольники на асфальте в Перми

7 августа 2015 в 10:06 - Сергей Желонкин
article7120.jpg

В детском саду №144 города Перми запаслись разноцветными мелками и устроили для своих воспитанников конкурс рисунков на асфальте. Определённой темы у юных художников не было, но так уж сложилось, что рисовали они то, что им знакомо и приятно – свои мечты и картины лета.

Яркая симфония на асфальте

Цветных мелков и места на асфальте на участке детского садика хватило всем. Скоро вся его асфальтированная часть густо покрылась разнообразными смелыми рисунками детворы. Музыкальный руководитель дошкольного учреждения Ольга Снытникова рассказала МААМ, о чём мечтает подрастающее поколение художников дошкольного возраста: «Я хочу, чтобы светило солнце, пели птицы, а у детей было много игрушек!»

Одна из девочек изобразила на асфальте заветную мечту: стать балериной и танцевать лучше всех в мире. Один из мальчиков нарисовал свою идею о морском путешествии: корабль и большие синие волны. Многие девочки рисовали на асфальте различных красивых кукол и принцесс в умопомрачительных нарядах. Вот где очень пригодились, прежде всего, мелки розового цвета!

Деревенские мотивы в творчестве юных художников.

Кто-то вспомнил и изобразил мелками на асфальте непременные для многих летние поездки к бабушке с дедушкой в деревню: типичные сельские домики, дворики, огороды, речку, и даже лес, и корзинку с грибами. А одним из самых распространённых изображений на асфальте, и это очень заметно в фотоотчёте о конкурсе на maam.ru от Ольги Германовны, было летнее солнышко, приветливо улыбающееся детям.

Думается, что проигравших в этом творческом конкурсе рисунков на асфальте не было. Все дети увлеклись творчеством и рисовали с большим удовольствием, расцвечивая скучную серость асфальта в пёстрые цвета этого лета и своей мечты.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Свои мечты и ласковое лето рисовали дошкольники на асфальте в Перми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД